О применении контрольно-кассовой техники в сфере «Общепит».

3 февраля 2022

О применении контрольно-кассовой техники в сфере «Общепит».

Межрайонная ИФНС России № 5 по Липецкой области в целях осуществления контроля по соблюдению требований законодательства о применении контрольно-кассовой техники (ККТ) в отношении налогоплательщиков сферы «общественного питания, а также по исключению недобросовестного поведения хозяйствующих субъектов и усилению кассовой дисциплины на розничных рынках сообщает следующее.

Хозяйствующие субъекты, зарегистрированные в качестве индивидуальных предпринимателей и юридических лиц в рамках исполнения требований Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации» обязаны установить и применять ККТ с момента начала осуществления предпринимательской деятельности.

Подробную информацию можно получить на официальном сайте ФНС России www.nalog.gov.ru, в специальном разделе «Новый порядок применения контрольно-кассовой техники».

В случае возникновения вопросов в части разъяснения требований действующего законодательства о применении ККТ можно обратиться в инспекцию по телефонам 25-29-17, 25-29-44.

Дата создания: 03-02-2022