Новости прокуратуры района

Право на охрану здоровья и медицинскую помощь гарантировано Конституцией РФ, и никто не имеет право ставить другого в опасную для жизни ситуацию.
Предусмотрено бессрочное действие нормы о праве на льготы при приеме на обучение по программам бакалавриата и специалитета в пределах установленной квоты отдельных категорий лиц.
Работникам с тремя и более детьми до 18 лет разрешено брать ежегодный отпуск в любое удобное для них время.
Расширен круг лиц, которые освобождаются от административной ответственности за проживание без регистрации и нарушение правил регистрации в жилом помещении.
Установлено, что гр. Т. в 1994 году был наделен земельной долей в ТОО «Варваро-Борковское», реорганизованное в 1997 году постановлением администрации Липецкого района в СХПК «Калинина», который решением Арбитражного суда Липецкой области признан несостоятельным (банкротом)
В соответствии с п.1 ч. 1 ст. 3 Федерального закона от 29.12.2006 № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении ребенка, имеющего гражданство РФ у женщин, родивших второго ребенка, начиная с 01.01.2007
В результате проверки, проведенной прокуратурой района по обращению гражданина Б. 1999 г.р., установлено, что он относится к категории лиц из числа детей, оставшихся без попечения родителей.
Прокуратурой Липецкого района проведена проверка по заявлению гражданки Л. по вопросу правомерности эксплуатации магазина, расположенного в с. Боринское
В ходе мониторинга сети интернет, проведенного сотрудниками УМВД России по Липецкой области, установлено, что в социальной сети «Вконтакте» на личной странице пользователя гражданина Н. в разделе «видеозаписи» выявлена видеозапись, внесенная в Федеральный список экстремистских материалов, которая доступна для прослушивания, просмотра и скачивания
Доступ к правосудию лиц, пострадавших от преступлений, невозможен без полноты регистрации правоохранительными органами сообщений об их совершении.

Расположение ошибки: