Новости прокуратуры района

Направлен иск к Управлению жилищно-коммунального хозяйства Липецкой области об обязании подготовить и утвердить техническое задание на разработку проектной документации на строительство водопровода
Лицу, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, в форме электронного документа с использованием портала Госуслуг
Федеральным законом от 28 ноября 2018 г. N 442-ФЗ внесены изменения в статьи 159 и 160 Жилищного кодекса Российской Федерации.
По общему правилу по договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность или передаёт ему имущественное право.
В силу изменений, внесенных Федеральным законом от 26.05.2021 №143-ФЗ в Федеральный закон «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»
Самовольной постройкой согласно ст. 222 Гражданского кодекса РФ является здание, сооружение или другое строение (далее - здание), возведенные или созданные на земельном участке
Прокуратурой Липецкого района по результатам проведенной проверки соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения и законодательства об оружии в Липецкий районный суд направлены административные исковые заявления о прекращении специальных прав гражданина М. и гражданина Л. на управление транспортными средствами и об аннулировании 4 разрешений, выданных гражданину Л. на хранение и ношение оружия.
Прокуратурой Липецкого района по результатам проверки соблюдения требований законодательства при использовании средств материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий в Тербунский районный суд подано исковое заявление в защиту интересов несовершеннолетних детей о признании по ¼ доли в праве общей долевой собственности на жилой дом и обязании гражданки М. выделить детям указанные доли. Иск прокурора судом удовлетворен в полном объеме.
Поправкой в указанную норму закона предоставлена возможность назначать штрафы ниже минимальных сумм, которые установлены региональными законами об административных правонарушениях.
Управляющая компания решила не продлевать договор и заявила об исключении обслуживаемого дома из реестра лицензий.

Расположение ошибки: