«Узнай об этом на работе»

И Н Ф О Р М А Ц И Я

30 октября 2017 года на территории сельского поселения Введенский сельсовет, в здании МБУК «Введенский поселенческий Центр культуры и досуга» состоялось информационно-образовательное мероприятие по борьбе с распространением ВИЧ-инфекции и наркомании в сфере труда «Узнай об этом на работе», на котором присутствовало 120 человек.

Для освещения этой социально-значимой проблемы были приглашены:

- врач «Липецкого областного Центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями» Звягин Алексей Александрович.

- заведующая отделением медицинской профилактики ГУЗ Липецкая районная больница Кислова Маргарита Александровна.

- заместитель председателя комитета организационно - контрольной кадровой работы и внутренней политики Липецкого муниципального района Дегтярев Вадим Викторович.

- психолог центра социальной защиты населения по Липецкому муниципальному району Лагунина Татьяна Николаевна.

- протоиерей прихода в честь Покрова Пресвятой Богородицы с. Б. Кузьминка Павел.

Звягин Алексей Александрович - врач «Липецкого областного Центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями» в обстоятельном и профессионально подготовленном докладе дал объективную информацию о ВИЧ/СПИДе и людях, живущих с ВИЧ, в доступной форме рассказав о том, как и почему важно говорить с подростком о ВИЧ, посоветовал повышать свой уровень знаний по этому вопросу из авторитетных источников и у специалистов.

Кислова Маргарита Александровна - врач-методист кабинета медпрофилактики «ГУЗ Липецкая районная больница» в своем выступлении показала актуальность и значимость проблемы ВИЧ/СПИДа, доложила о современной ситуации, которая характеризуется расширением масштабов распространения ВИЧ – инфекции.

- Протоиерей прихода в честь Покрова Пресвятой Богородицы с. Б. Кузьминка Павел осветил моральный аспект этой проблемы, говоря, что наша совесть, чистота наших помыслов и деяний, должны стать спасительной силой от этого страшного заболевания.

Дегтярев Вадим Викторович- заместитель председателя комитета организационно - контрольной кадровой работы и внутренней политики Липецкого муниципального района в своем выступлении рассказал обо всех реально существующих проблемах, несущих серьезную угрозу здоровью населения. Статистика неумалима и этот факт заставляет с предельным вниманием отнестись к пропаганде здорового образа жизни и формирования у молодежи чувства ответственности за свою жизнь и безопасность.

Участники, посмотрев видеофильм «Узнай об этом на работе», выступление агитбригады МБОУ СШ с. Ильино, ознакомившись с информацией на стенде и брошюрами, пришли к выводу: лишь вместе, общими усилиями можно сохранить жизнь и здоровье наших людей.

Мероприятие прошло в деловой конструктивной атмосфере.

Администрация.

И Н Ф О Р М А Ц И Я И Н Ф О Р М А Ц И Я И Н Ф О Р М А Ц И Я