29 мая 2018

Стартовал областной месячник «Вместе ради детей»

Стартовал областной месячник «Вместе ради детей»С 10 мая по 10 июня 2018 года прокуратура Липецкой области совместно с администрацией Липецкой области проводит месячник «Вместе ради детей».

Месячник направлен на защиту детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, предотвращение случаев жестокого обращения с детьми, безнадзорности и подростковой преступности, гибели детей на дорогах. Эта работа объединит все ведомства и структуры, органы власти, общественные организации.

В ходе месячника запланированы культурные, просветительские мероприятия, направленные на решение актуальных проблем, связанных с безопасностью детей и воспитанием здорового поколения.

В течение месяца в прокуратуре области будет работать телефон «горячей линии» 27-34-27, позвонив по которому можно сообщить о фактах нарушения прав детей, семьи, о преступлениях и правонарушениях в отношении несовершеннолетних. Горячие линии будут также действовать во всех городских и районных прокуратурах. По каждому обращению граждан будет проведена проверка и приняты необходимые меры прокурорского реагирования.

По данным прокуратуры Липецкой области, в 2017 году в ходе проведения двухмесячника «Вместе ради детей» удалось на 50 процентов снизить преступность среди несовершеннолетних, на 30 процентов сократилось количество противоправных действий, совершенных подростками в состоянии алкогольного опьянения, стало меньше преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних.

Дата создания: 29-05-2018