График производства массовых взрывных работ, осуществляемых в Ситовском карьере ОАО "Стагдок"

11 сентября 2018

Объявление

Уважаемые жители сельского поселения Введенский сельсовет,  согласно федеральным нормам и правилам в области промышленной безопасности «Правила безопасности при взрывных работах», в соответствии с п. 426 главы VIII «Требований при проведении массовых взрывах на земной поверхности», просим Вас ознакомиться с графиком производства  массовых взрывных работ, осуществляемых в Ситовском карьере ОАО «Стагдок»:

• рабочие дни недели – вторник, пятница с 14.00 до 15.00 ч.,
  • вторичное дробление, ликвидация заколов, козырьков, нависей, проведение испытаний и уничтожения ВМ – рабочие дни недели с 13.00 до 15.00.

Оповещение о производстве взрывных работ осуществляется подачей звуковых сигналов в следующем порядке:

- Первый сигнал – предупредительный  (один продолжительный);

- Второй сигнал – боевой (два продолжительных). По этому сигналу производится взрыв;

- Третий сигнал – отбой (три коротких).  Он означает окончание взрывных работ.

(Письмо ОАО «Стагдок» № 616-01/02 от 18.07.2018 г.)

Дата создания: 11-09-2018